Главная » НОВОСТИ » Общество » На Северном Кавказе спецназ Росгвардии соревновался в тактике и специальной подготовке
На Северном Кавказе спецназ Росгвардии соревновался в тактике и специальной подготовке
04.07.2023 14:15
В одном из подразделений полиции специального назначения Центрального округа Росгвардии, выполняющем задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, прошли соревнования по тактической и специальной подготовке.
В ходе мероприятия сотрудникам ОМОН предстояло пройти 9 этапов. Бойцы в составе трех команд преодолевали беговую дистанцию, затем в полной экипировке имитировали действия по вскрытию преграды, в ходе третьего этапа было необходимо доставить ящики с боекомплектом на позицию. Следующее испытание — эвакуация пострадавшего с помощью специальной стропы. Самым сложным групповым этапом стали действия по поиску в задымленном помещении условного пострадавшего, транспортировка его в безопасную зону и оказание первой доврачебной помощи. Все действия в рамках этапа проводились в противогазах. Также бойцам спецназа предстояло выполнить упражнения на физическую силу и снарядить после этого магазины для автомата Калашникова. Состязания завершались погрузкой группы в движущийся автомобиль и приведением в готовность стрелкового оружия для отражения возможной атаки противника.
Все команды уверенно справились с испытаниями турнира. Спортивный праздник завершился вручением отличившимся сотрудникам грамот и кубков.
«Соревнования по военно-прикладным видам спорта — важный элемент боевой и профессиональной подготовки подразделений специального назначения, - отметил представитель ОГВ(с) подполковник Сослан Н.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном


