Вс, 28 апреля, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 500 человек переселят в высотные дома Гудермеса из оползневых зон района

Более 500 человек переселят в высотные дома Гудермеса из оползневых зон района

12.07.2023 17:50

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с главой администрации Гудермесского муниципального района Хамзатом Магамадовым. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР.

В настоящее время на территории района проводится масштабная работа по улучшению качества водоснабжения и водоотведения.

"В рамках госпрограмм строят и реконструируют объекты ЖКХ, в том числе: свыше 160 км инженерных сетей; 3 канализационные насосные и 2 водонасосные станции; 2 станции водоподготовки; 2 комплекса водозаборных сооружений; 2 объекта очистных сооружений канализации", - рассказали в ведомстве.

До конца текущего года жители Гудермеса также получат городской парк, проект которого одержал победу в конкурсе Минстроя России в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Кроме того, в настоящее время готовятся к передаче в муниципальную собственность жилые помещения для переселения граждан, проживающих в оползневых зонах в Гудермесском районе.

«Из оползневых зон в Гудермесском районе планируют переселить более 500 человек. Всего Минстрой и ЖКХ ЧР в высотных домах Гудермеса в этом году для муниципалитета выделило 90 квартир. В список вошли жители четырех населенных пунктов: г. Гудермес, п. Ойсхара, с. Мелчхи, с. Ишхой-Юрт. Они получат жилье до конца текущего года», - рассказали агентству в администрации района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |