Вс, 28 апреля, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хамзат Магамадов опровергнул фейковый вброс о Гудермесе

Хамзат Магамадов опровергнул фейковый вброс о Гудермесе

28.07.2023 20:02

Читатели “Грозный-информ” оставляют как положительные, так и отрицательные комментарии под публикациями в соцсетях. Так, один из пользователей утверждал, что город Гудермес не благоустроен, отсутствуют парки, инфраструктура и развлекательные центры. Мы решили выяснить, насколько это соответствует действительности.

Для начала мы обратились в администрацию Гудермесского района. Глава муниципалитета Хамзат Магамадов рассказал, что Гудермес - это один из самых красивых городов Чеченской Республики.

“Очень огорчают подобного рода комментарии. Пишутся они западными агентами исключительно для дестабилизации порядка и согласия в чеченском обществе. Тот, кто это написал, даже не знает, что происходит в этом городе. Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в Гудермесе идет активное благоустройство города. Здесь создаются новые парки, скверы, аллеи и другие зеленые зоны. Мы выигрываем различные гранты и конкурсы. Также проводятся работы по ремонту и обновлению дорог, тротуаров и других элементов инфраструктуры. Благодаря этим усилиям Гудермес становится все более комфортным и уютным местом для жизни и отдыха. Жители города могут наслаждаться красивыми видами и приятной атмосферой, а гости - узнать больше о культуре и традициях чеченского народа. Таким образом, Гудермес - это не только красивый город, но и место, которое активно развивается и благоустраивается. Я призываю не верить подобного рода фейковым вбросам”, - рассказал агентству глава Гудермесского района.

В течение последних нескольких лет, благодаря амбициозной программе благоустройства, Гудермес претерпел потрясающие изменения и постепенно превращается из скромного города в современный и эффективно организованный муниципалитет. Так, уже в этом году появится новый парк. В общей сложности на территории городского парка появится порядка 20 объектов: спортивная и детская площадки, зона питания, беседки, фотозоны.

Также идет строительство крупного многоэтажного жилого комплекса из шести 16-этажных домов на 1700 квартир. Первые этажи отведены для коммерческих помещений, что позволит создать дополнительные рабочие места. Здесь же будет предусмотрено и 273 автопарковочных места.

Как нам рассказали местные жители, городская администрация активно работает над улучшением жилых кварталов, обновляя инфраструктуру. Качество жизни горожан значительно возросло благодаря новым паркам, скверам и зонам отдыха. Посадка деревьев, создание зеленых зон не только придали городу привлекательный вид, но и улучшили экологическую обстановку в нем. Гудермес является многонациональным городом, где сосуществуют различные культуры и традиции.

“У нас есть парки, аквапарк, скверы, аллеи, торговые центры, хорошие дороги - перечислять могу бесконечно. Но однозначно то, что человек, который пишет такие комментарии, понятия не имеет, что происходит в Гудермесе. Нужно сюда только один раз приехать и все увидеть своими глазами”, - добавил житель Гудермеса.

В заключение, благоустройство Гудермеса – это впечатляющий пример того, как эффективное управление и внимание к потребностям горожан могут преобразить обычный город в современный, удобный и привлекательный для жизни и посещения муниципалитет. Программа благоустройства Гудермеса продолжает развиваться и улучшаться, делая его одним из самых динамичных и перспективных городов в России.

ЗАМИРА ДАГИЕВА

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Павел
Aug 3 2023 9:32PM

Очень красивый город.

Комментатор
Jul 31 2023 1:38AM

О, забыл упомянуть. Там одна женщина, у неё тень от дерева! Это же гениально!)))

Комментатор
Jul 31 2023 1:36AM

Дали бы парню что при-фотошопил людей в парке лишнюю сотку рублей) а то нет поправки освящения и затемнения, про выкрученные блики (ну или освящение от солнца) будто бы настал конец света))) А стоковых "людей" скопировали даже без поправки на то что это Кавказ, где вы увидите девушку в деловом костюме в штанах?) А про вид сверху где люди выглядят будто под наклоном, насмешили) Сохраню эти "творения" а то такая "красота" пропадёт))))))

Альберт
Jul 29 2023 9:06PM

Уважаемый Хамзат!

Живу в Астрахани и работаю в Грозном. Периодически ко мне в Грозный приезжают гости из Астрахани.

Дорога через Гудермес и Аргун. Гости давно не бывали в Чеченской Республике. А с Гудермесом у них были только воспоминания как о ЖД станции Северо-Кавказской жел. дороги.

Надо видеть восторг гостей, когда они едут через Гудермес и Аргун. И мою гордость, что я повседневно вижу всё это, живу и работаю в ЧР.

Страница: 1 |