Вс, 28 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе новобранцы Росгвардии торжественно присягнули на верность Отечеству

В Гудермесе новобранцы Росгвардии торжественно присягнули на верность Отечеству

29.07.2023 14:15

В гудермесском полку отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялась торжественная церемония принятия военной присяги молодым пополнением.

На верность Родине перед Боевым знаменем полка и российским триколором торжественно присягнули 100 военнослужащих, призванных в рамках весенней кампании из разных городов и районов Чеченской Республики.

Новобранцы дали клятву быть верными военной присяге, достойно исполнять свой воинский долг, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. До принятия присяги молодые солдаты прошли первоначальный курс общевойсковой подготовки: обучались стрельбе, строевым приёмам, повышали показатели силы и выносливости путём регулярных физических упражнений.

Со знаменательным днем молодых защитников Отечества поздравили командование и военнослужащие воинской части.

«Слова клятвы каждый из вас должен помнить на протяжении всей службы. Взяв в руки оружие, вы приняли эстафету предыдущих поколений военнослужащих, которые с честью и достоинством выполняют свой воинский долг, защищая свое Отечество, свои семьи и близких. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и удачи в нашем нелегком ратном труде», - обратился к новобранцам врио командира полка подполковник Константин Пономаренко.

В завершении мероприятия личный состав полка прошел торжественным маршем, чеканя шаг под звуки военного оркестра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |