Вс, 28 апреля, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе продолжается рекультивация мусорной свалки на площади 5,1 га

В Гудермесе продолжается рекультивация мусорной свалки на площади 5,1 га

01.08.2023 10:16

В Гудермесе продолжаются работы по рекультивации мусорной свалки. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

На объекте завершена планировка территории, ведутся работы по завозу глинистого грунта и устройству рекультивационного экрана. Реализация проекта значительно улучшит качество жизни более 57 тысячи горожан, проживающих в непосредственной близости, а также позволит восстановить и возвратить в хозяйственный оборот 5,1 га рекультивированных земель.

«Работы на объекте ведутся согласно графику. Свалку площадью 5,1 га планируют рекультивировать до конца текущего года. Сейчас подрядчик выполняет мероприятия по завозу глинистого грунта и устройству рекультивационного экрана. Всего на объект рекультивации завезено свыше 26 000 м3 грунта», — рассказал директор департамента государственного экологического контроля Салман Занаев.

Рекультивация свалки в Гудермесе ведется в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |