Сб, 27 апреля, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экспертиза по пожару в Гудермесе может затянуться на неопределенный срок

Экспертиза по пожару в Гудермесе может затянуться на неопределенный срок

01.08.2023 17:01

Дополнительная экспертиза по факту крупного пожара в ресторане Piccole Patate в Гудермесе может затянуться на неопределенный срок. Данное исследование проводит Краснодарский центр смежных экспертиз «Ломоносовский».

К работе на месте ЧС специалисты центра «Ломоносовский» приступили еще в июне текущего года. Тогда в беседе с корреспондентом «Грозный-информ» один из сотрудников организации отметил, что на составление решения по случаю в Гудермесе потребуется около месяца, однако даже на сегодняшний день никаких результатов не объявлено.

Сотрудники агентства попытались выяснить причину задержки непосредственно в краснодарском центре. Но на свой запрос они получили решительный отказ. По словам представителей организации, передавать информацию они могут только заказчику, которым и является предполагаемый виновник пожара - хозяин ресторана Piccole Patate Саламу Осмаев.

Напомним, пожар в ресторане произошел еще 18 мая текущего года. За короткое время огонь перекинулся на близлежащий частный дом и коммерческий объект, дом сгорел полностью. Общая площадь возгорания составила более 700 квадратных метров.

Это уже третья по счету экспертиза на месте инцидента. Ранее подобные исследования были проведены дознавателями региональных МЧС и МВД. Полученные результаты свидетельствуют о том, что причиной пожара стал взрыв газового баллона на кухне ресторана. Однако С. Осмаев наотрез отказался признать вину, запросив третью экспертизу у сторонней организации.

Тем временем вопрос о компенсации пострадавшим из-за взрыва остается открытым. В частности, на время расследования большая семья из 7 человек, лишившаяся своего дома и всего имущества, вынуждена ютиться на съемной квартире.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |