Сб, 27 апреля, 22:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе открыли парк имени Ахмата-Хаджи Кадырова

В Гудермесе открыли парк имени Ахмата-Хаджи Кадырова

23.08.2023 15:43

В Гудермесе в торжественной обстановке открыли парк им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Мероприятие приурочено к 72-й годовщине со дня рождения А.-Х. Кадырова, сообщили «Грозный-информ» в администрации Гудермесского района.

Проект нового парка стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Исторические поселения и малые города". На реализацию объекта было выделено 95 млн, а строительные работы начали в апреле этого года.

Парк площадью более 5 гектаров сможет принимать любителей как тихого, так и активного отдыха. Здесь расположены футбольная и волейбольная площадки, велотрассы, скейт-площадки, зоны с качелями, беседки, а также здания под кафе и ресторан и молельная комната.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ислам Тунтаев, глава администрации Гудермесского района Хамзат Магамадов, общественные и религиозные деятели и жители города.

Х. Магамадов обратился к присутствующим с приветственной речью и отметил значимость открытия этого объекта.

«Выражаю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за все условия, которые им создаются для жителей нашего региона, а также министру строительства и ЖКХ Муслиму Зайпуллаеву за всестороннее взаимодействие», - сказал он.

Сразу после торжественной части гости мероприятия прогулялись по территории нового парка и осмотрели все объекты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |