Сб, 27 апреля, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе 118 человек переедут в безопасное жильё

В Гудермесе 118 человек переедут в безопасное жильё

23.08.2023 16:40

В Гудермесе официально открыли многоквартирные дома, построенные по нацпроекту «Жильё и городская среда» для переселения граждан из аварийных жилых домов.

На мероприятии отметили, что благодаря поддержке со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова указанные мероприятия реализованы досрочно.

Отметим, это первый этап масштабной работы, запланированной в текущем году по ликвидации непригодного для проживания жилищного фонда.

«В новостройке, куда переедут новоселы, полностью выполнена чистовая отделка, помещения оборудованы сантехникой и электроприборами. Особое внимание уделено благоустройству придомовой территории: для удобства жителей во дворе дома установлены детские площадки, зона парковки, комфортные подъездные дороги», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев.

Мероприятие по официальному открытию дома приурочили к 72 годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Аналогичные мероприятия - официальный ввод в эксплуатацию жилых домов, социальных объектов, дорог - проходят в эти дни практически во всех районах региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |