Вс, 28 апреля, 20:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошло благотворительное мероприятие для онкобольных детей

В ЧР прошло благотворительное мероприятие для онкобольных детей

25.08.2023 10:55

Благотворительный фонд «Даймохк» провел завершающее праздничное мероприятие в рамках проекта «Маленькие онкобойцы», приуроченное к 72-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова для детей с онкологическими заболеваниями и их родителей.

Проект «Маленькие онкобойцы», реализуемый при содействии Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, направлен на оказание социально-психологической, культурной и юридической помощи семьям с детьми с онкологическими заболеваниями.

Проект состоялся при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и Регионального общественного фонда им. А.А.Кадырова.

В мероприятии приняли участие официальные лица: первый заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР Лом-Али Садулаев, главный врач «Республиканской детской клинической больницы им. Е.П.Глинки» Муслим Юнусов, председатель чеченской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» Рабу Аздаева, директор департамента материнства и детства Минздрава ЧР Таисия Ирбаиева, представители Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Мухаммад Абдурахманов и Раид Зубайраев.

Была проведена колоссальная работа в поддержку онкобольных детей и их родителей. За этот год проведены развлекательные мероприятия для детей, психологические тренинги для их родителей, а также все семьи имели возможность бесплатно проконсультироваться с юристом.

На завершающее мероприятие были приглашены более 150 детей с онкологическими заболеваниями и их родители (150 человек).

Для участников было подготовлено выступление звезд чеченской эстрады, праздничный обед в ресторане «Шовда», также развлекательное шоу со сказочными персонажами и играми для детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |