Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
USD 75,2346 EUR 88,7303
Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
Россия
Представитель РД: Первые колонны с гумпомощью прибыли в РД из Чечни
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев награжден Орденом Дружбы Республики Южная Осетия
27.08.2023 20:35
Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связи, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в торжественном собрании, посвящённом 15-летию признания независимости Республики Южная Осетия.
В ходе мероприятия он зачитал поздравительный адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. В тексте отмечается, что судьбоносное решение руководства России, принятое 26 августа 2008 года, стало значимым и долгожданным в жизни южноосетинского народа. Наш Национальный Лидер подчеркнул, что 15 лет назад жители РЮО обрели заслуженное право на мирную и спокойную жизнь в своем государстве
"От себя лично отметил, что чеченскому народу знакомы все тяготы, через которые прошёл братский народ Южной Осетии. Также добавил, что сегодняшний мир в нашем регионе – заслуга Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря его мудрым и дальновидным решениям, сегодня ЧР процветает в составе Российской Федерации",- подчеркнул Ахмед Дудаев.
В завершение выступления министр также отметил, что под руководством Рамзана Кадырова Чеченская Республика всегда готова к плодотворному сотрудничеству с братскими республиками.
Отметим, ранее в ходе встречи с президентом Республики Южная Осетия Аланом Гаглоевым Ахмед Дудаев был награжден Орденом Дружбы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: