
Мир
Глава ЧР поздравил президента и жителей ОАЭ с Днем независимости
USD 88,5819 EUR 96,8827
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе строят 11 объектов водоснабжения и водоотведения
29.08.2023 15:16
В текущем году в Гудермесском районе строят и реконструируют 11 объектов водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщили в министерстве строительства Чеченской Республики.
Работы выполняются в рамках отраслевой программы Минстроя России и нацпроекта «Жильё и городская среда». В число строящихся объектов входят сети водоснабжения и водоотведения, водозаборные сооружения, водонасосные станции. Всего будет модернизировано около 100 км инженерных сетей.
В настоящее время специалистами выполнено более 60% от общего объема запланированных работ. В том числе реконструкция существующих магистральных линий, строительство новых сетей на застраиваемых территориях.
«Уже осенью текущего года планируется ввести в строй сети водоснабжения и водоотведения, которые на данный момент находятся на стадии строительства в Гудермесском районе. Реализация этих мероприятий позволит улучшить качество водоснабжения для 40% населения всего района», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.
Кроме этого, по поручению Главы региона работы по созданию и реконструкции инфраструктуры реализуются практически во всех районах региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: