Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Самые "говорящие" курорты выявили в Кабардино-Балкарии
02.11.2023 10:50
Увидев снежные вершины Эльбруса и горячие источники Джилы-Су, абоненты МегаФона спешат поделиться эмоциями со своими близкими по телефону. Основная часть туристов использует для разговоров технологию VoLTE. Чаще всего пользователи общались по мобильному в январе, а максимальный переход к старшему поколению связи произошел в конце лета.
Технология Voice over LTE позволяет разговаривать по мобильному, при этом оставаться в сети 4G. Соединение устанавливается за пару секунд, а собеседника отчетливо слышно. В Кабардино-Балкарии разговоры в LTE обогнали голосовой трафик в 3G и 2G всего за полгода после запуска. Сама опция доступна абонентам региона почти 3 года.
Больше всего технологией VoLTE пользуются в крупных городах и туристических местах. Так, на район Приэльбрусья пришлось 65% общего трафика. Там абоненты наговорили за год около 80 миллионов минут. На второй строчке – урочище Джилы-Су. Об известных водопадах по телефону рассказывали больше 50 миллионов минут. На третьем месте – Черекский район. Где находятся Голубые озера – группа из 5 карстовые водоемов, поражающих своей красотой. Почти 42 миллиона минут выговорили абоненты в этом месте.
«В этом году в Кабардино-Балкарии благодаря VoLTE проговорили свыше 700 миллионов минут. Если записать эти разговоры на диск, то слушать его можно тысячу лет. Каждый месяц наши абоненты совершают около 300 миллионов вызовов, а технология VoLTE с каждым годом становится популярнее, по мере обновления смартфонов и гаджетов», — рассказал директор МегаФона в Кабардино-Балкарии Роман Терехин.
В 2023 году МегаФон расширил покрытие 4G в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии – на Эльбрусе, в Долине нарзанов, городе Нарткала. А в самом высокогорном ущелье России впервые появилось телеком-оборудование.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: