Сб, 27 апреля, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Джалке прошли религиозные мероприятия в память о Марьям Делимхановой

В Джалке прошли религиозные мероприятия в память о Марьям Делимхановой

02.11.2023 21:32

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, представителями духовенства и органов власти региона принял участие в религиозных обрядах «саг1а», «зикр» в память о матери депутата Госдумы Адама Делимханова.

"Все мы любили и очень ценили Марьям Юсуповну. По воле Всевышнего Аллаха она ушла из жизни год назад. Она была эталоном истинной чеченской женщины – мудрая, скромная, богобоязненная", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что практически весь её жизненный путь – это тяжелые испытания, которые изредка перебивались хорошими событиями. И всё же, благодаря глубокой вере во Всевышнего Аллаха и терпению, Марьям Юсуповна достойно прошла этот путь, сохранив свои лучшие качества. Уход из жизни такого человека, имеющего большие заслуги перед Чеченской Республикой, невосполнимая утрата для всех нас.

⠀"Марьям Юсуповна всегда могла поделиться хорошим советом. В годы борьбы с международным терроризмом она всячески нас поддерживала. Каждый раз, когда мы с ее сыновьями - Адамом, Алибеком, Шарипом и Амхадом - уходили на очередную спецоперацию, она молилась за нас и терпеливо дожидалась возвращения. Сложно представить, что она испытывала в такие моменты. Мы молим Всевышнего Аллаха сделать Марьям Юсуповну из числа обитателей вечного рая. Да смилостивится над ней Аллах!" - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |