Главная » НОВОСТИ » Общество » ФАС возбудила дело в отношении Яндекса о нарушении закона о рекламе
ФАС возбудила дело в отношении Яндекса о нарушении закона о рекламе
20.11.2023 10:55
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ООО "Яндекс" за распространение в рекламе недостоверных сведений о цене услуги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"ФАС возбудила дело в отношении ООО "Яндекс" за нарушение рекламного законодательства, - отмечается в сообщении. - Компания распространяла рекламу с недостоверными сведениями о цене услуги".
Ранее в ФАС России пожаловался гражданин на рекламу онлайн-подписки "Яндекс.Плюс". В рекламе подписки компания указывала более низкую цену услуги со скидкой 44%, которая не соответствовала действительности.
В антимонопольной службе отметили, что при попытке приобрести подписку по указанной цене заявителю было отказано в покупке. Таким образом, потребители получали неверную информацию о стоимости услуги.
ФАС оценит рекламу "Яндекса" на предмет нарушения законодательства. В случае установления вины компании грозит ответственность в соответствии с законом о рекламе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

