Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе откроют детский садик на 140 детей
30.11.2023 12:30
Активисты «Партийного десанта» оценили строительство детского сада в Ножай-Юртовском районе. Объект практически готов к официальной сдаче.
Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».
Ход строительства нового детского сада оценили сотрудники Ножай-Юртовского отделения партии вместе с Председателем совета старейшин района Умарсолтом Зайпулаевым.
«Детский сад практически готов к работе – уже укомплектованы помещения для спален, столовых, игровых зон, актового зала и медкабинета. Внутренние дворики с игровыми площадками также завершены. Ведется благоустройство прилегающей территории, в скором времени ожидаем официальное открытие», - рассказал исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 детей, весь процесс строительства с марта текущего года мониторили активисты «Партийного десанта».
В Грозном партийцы проверили стройплощадку по улице Оренбургская, где возводится детсад на 80 воспитанников. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком, к качеству стройматериалов претензий нет – сообщили активисты.
Напомним, в этом году в рамках нацпроектов и Народной программы «Единой России» предусмотрено 13 новых детских садов и 35 школ. Помимо этого, в Чеченской Республике активно реализуется программа капремонта школ. В 2022 году отремонтировано 44 школ, построено 15 новых зданий школ, регион получил 38 школьных автобусов. В этом году в программе участвовало 76 школ региона. В 2024-26 годах планируется отремонтировать 219 объекта общего и среднего образования.
Активисты «Партдесанта» также проверили ход строительства ФАПа в поселке Мирный (Шелковской район), врачебной амбулатории в селе Борзой (Шатойский район). Нарушений не выявлено.
В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: