Вс, 28 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике создадут палестинскую диаспору

В Чеченской Республике создадут палестинскую диаспору

03.12.2023 12:40

Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев посетил место проживания беженцев из Палестины в селе Автуры.

«Комплекс был ориентирован на детей школьного возраста, поэтому некоторые нюансы будут исправлены, чтобы здесь комфортно могли проживать беженцы из Газы. Сама территория базы очень красивая, кругом природа. Здесь компактно разместились наши братья и сестры. Хочу поблагодарить Главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова от лица всех жителей республики и наших переселенцев за предоставленный комплекс», – отметил А. Дудаев.

Министр добавил, что на сегодняшний день в лагере «Горный ключ» разместились более 30 семей, большинство из них многодетные. При этом свободных мест еще много. Ведомством ведется работа по сбору информации о трудовой деятельности и наличии ученого звания у переселенцев.

«Мы собираемся создать рабочую группу, куда будут включены различные министерства, и заняться трудоустройством беженцев. Более 80 детей нужно будет определять в школы и дошкольные учебные заведения. Некоторые из них - студенты. Таким образом, мы будем их оформлять как представителей палестинской диаспоры», – рассказал А. Дудаев.

Напомним, в составе двух групп в ЧР прибыло 167 беженцев из Газы. Все они временно размещены на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». Министр отметил, что для беженцев созданы все удобства. Здесь имеются просторные дома для проживания, бассейн, столовая и прогулочная зона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |