Сб, 27 апреля, 23:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР построят новый правительственный комплекс в вайнахском стиле

В ЧР построят новый правительственный комплекс в вайнахском стиле

04.12.2023 14:34

В Грозном планируется строительство нового правительственного комплекса. Он будет построен в вайнахском стиле, что придаст ему уникальный и аутентичный вид. Об этом «Грозный-информ» рассказали в мэрии города.

Вайнахский стиль архитектуры имеет давние корни и тесно связан с историей и культурой народа. Он отличается своей изысканностью, утонченностью и уникальными декоративными элементами. Используя этот стиль в строительстве правительственного комплекса, чеченские власти стремятся сохранить и продемонстрировать богатое культурное наследие региона.

«Новый правительственный комплекс – это уникальное сооружение, которое состоит из трех полноценных корпусов. Внешний вид будет выполнен в вайнахском стиле с элементами хай-тека. На данном этапе специалисты занимаются арматурными работами. Комплекс представляет собой линейную композицию из разновысоких башен, симметричную относительно самой высокой центральной башни. Крайние невысокие башни выполнены по национальным мотивам и напоминают сторожевые родовые башни. Три центральные будут выполнены в нейтральном стиле с использованием стеклянных вертикалей и пилонов, сужающихся кверху и облицованных натуральным камнем. Таким образом, комплекс станет не только символом власти, но и местом для общения и взаимодействия граждан», - рассказал в беседе с корреспондентом агентства представитель мэрии.

Также он дополнил, что строительство правительственного комплекса в вайнахском стиле будет способствовать развитию туризма в регионе.

Уникальная архитектура будет привлекать внимание туристов, которые захотят увидеть этот культурный памятник своими глазами. Что, в свою очередь, плодотворно повлияет на развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест.

Кроме того, строительство нового комплекса окажет содействие экономическому развитию региона. Огромные инвестиции, необходимые для реализации этого проекта, пойдут на оплату труда рабочих, закупку строительных материалов и развитие строительной инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

1Аба
Dec 5 2023 2:25PM

В Чеченском стиле а не вайнахском

Страница: 1 |