Пн, 29 апреля, 07:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ещё 68 граждан России были эвакуированы из сектора Газа

Ещё 68 граждан России были эвакуированы из сектора Газа

07.12.2023 20:22

Эвакуационной группой МЧС России продолжается работа по вывозу граждан РФ из сектора Газа в районе КПП «Рафах», на палестино-египетской границе. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Сегодня была отправлена очередная группа из 68 россиян в аэропорт города Каир, откуда они спецбортом МЧС РФ вылетят в Москву.

В работе по оказанию первичной помощи россиянам и их эвакуации из Палестины принимают участие советник главы МЧС Даниил Мартынов и начальник Главного управления МЧС РФ по ЧР Алихан Цакаев.

"В штабе МЧС РФ на месте российским гражданам была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь, а также совместно с российскими дипломатами решён вопрос получения виз и оформления документов. "За время начала работы эвакуационной группы МЧС РФ вывезено из сектора Газа через КПП «Рафах» 949 человек с российским гражданством, - написал Кадыров. - Работа осложнена непрекращающимися ракетными налётами и авиабомбардировками по югу сектора Газа, по городу Рафах и району расположения самого КПП «Рафах». Также осложняют работу наших специалистов частые отключения электричества на КПП из-за ударов сионистов".

Несмотря на все трудности, начальник Главного управления МЧС РФ по ЧР Алихан Цакаев внимательно следит за каждым обращением и принимает оперативные меры для эвакуации соотечественников совместно с сотрудниками эвакуационной группы МЧС РФ.

Налажена связь с гражданами РФ, желающими покинуть сектор Газа в ближайшее время, и ожидающими эвакуации. По мобильной связи с ними работают наши психологи. Медики тоже помогают им своими консультациями по телефону, подсказывая, как на месте оказать первую помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |