Пн, 29 апреля, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров о евроичкерийских болтунах: Они потеряли все и навсегда

Кадыров о евроичкерийских болтунах: Они потеряли все и навсегда

13.12.2023 17:39

Чеченцы, проживающие за границей, могут вернуться домой законным путем. Соответствующее заявление сделал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе своего ежегодного прямого эфира.

Глава ЧР отметил, что уроженцы региона, желающие вернуться домой, могут подать соответствующее обращение через Хусейна Джамбетова, который сам недавно вернулся на Родину.

"Хусейн в свое время также критиковал нас. Он не искал диалога и ответов на свои вопросы. Он сам создавал себе проблемы и числился в розыске во многих местах. Он прекрасно знает, какого это - вернуться домой. Да, есть те, которые уехали из республики, чтобы спастись от войны, или вынужденные переселенцы. Среди них много достойных людей, которых я лично знаю. Те, кто хочет вернуться домой, могут просто подать заявление. Если есть уголовное дело, мы наймем ему адвоката, будем всячески оказывать помощь. Эта работа ведется, наши граждане возвращаются домой. Это наши люди, где бы они ни жили, они остаются чеченцами", - сказал Кадыров.

Он добавил, что чеченцы, вернувшиеся домой, будут обеспечены теми же правами, что и жители региона. Они устраиваются на работу, покупают в ЧР жилье, строятся.

«Мы знаем, кто из покинувших республику воевал, а кто был болтуном. Те, кто воевал, даже если они были против меня, могут вернуться. Я сам их всегда уважал. Единственное, те, кто много болтают, сидя за границей, ничего из себя не представляют. Им нет прощения, у них нет Родины. Они потеряли все и навсегда», – добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |