Главная » НОВОСТИ » Общество » Специальная комиссия рассмотрит более 8 тыс. вопросов, поступивших в адрес Главы ЧР
Специальная комиссия рассмотрит более 8 тыс. вопросов, поступивших в адрес Главы ЧР
13.12.2023 22:31
В режиме прямого эфира Глава ЧР Рамзан Кадыров провел ежегодную итоговую пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов и жителей Чеченской Республики. Удалось охватить около 60 вопросов в течение двух с половиной часов.
Специально по просьбе руководителя региона в ходе прямого эфира были затронуты самые сложные и злободневные темы, в том числе касающиеся его семьи и личной жизни.
«Постарался быть предельно открытым и объективным, полностью осознавая, что некоторые моменты наши недоброжелатели обязательно постараются использовать против меня. Но это для меня не повод скрывать свою истинную позицию», – отметил Глава ЧР.
По его словам, разговор с населением и журналистами получился весьма содержательным и плодотворным. Удалось выявить некоторые проблемы социального характера, по которым на месте Р. Кадыров принял оперативные меры и дал соответствующие поручения. Он высказался по вопросам социально-экономического развития региона, спецоперации на Украине, ситуации на Ближнем Востоке, внутренней и внешней политики, которую успешно проводит Президент России Владимир Путин.
«Мы провожаем этот год с хорошими успехами во всех ключевых направлениях. Вырос объем инвестиций, растет турпоток в республику, полностью выполняются все социальные обязательства. В будущем хотим сделать так, чтобы не было никаких упущений в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и других сферах. В этой работе будем ориентироваться и на решение проблем, выявленных в ходе прямого эфира», – рассказал Кадыров.
Всего зафиксировано 8347 вопросов, поступивших на социальные платформы. На каждый из них будет дан ответ. Этим займется специальная комиссия под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев будет его заместителем.
«Выражаю искренние слова благодарности журналистам и жителям республики за участие в прямом эфире. Ваша активная работа и гражданская позиция позволяют нам выявлять проблемные участки и определять, в каком направлении двигаться. Будем и дальше активно работать и выкладываться на все 100% ради благополучия граждан и нашего Отечества», – подытожил Глава региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

