Пн, 29 апреля, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студент ЧГПУ выиграл 1 млн рублей в рамках проекта «Твой Ход»

Студент ЧГПУ выиграл 1 млн рублей в рамках проекта «Твой Ход»

15.12.2023 16:07

Студент Чеченского государственного педагогического университета Адам Хатоходжаев стал победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Об этом «Грозный-информ» сообщили представители АНО «Россия – страна возможностей».

Финал третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошёл на ВДНХ в Москве с 12 по 14 декабря в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2023. Адам Хатоходжаев выиграл 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

Участники конкурсного трека «Делаю» шли к победе в несколько этапов. Летом прошёл этап экспертной оценки паспортов проектов участников. Потом авторы лучших проектов защищали результаты своих работ перед экспертами на очных Окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.

Адам Хатоходжаев, участник тематики «Человек — человек», создал мастерскую цифровой грамотности «IT-учитель». Целевая аудитория проекта — студенты педагогических вузов, которые вскоре начнут преподавать в школе. По мнению Адама, молодёжи очень важно адаптироваться к изменившимся условиям цифровой среды и развивать цифровую грамотность.

«Наверное, ваши школьные учителя тоже показывали не самые качественные презентации. А ещё им было сложно составлять онлайн-тесты. В этом нет ничего предосудительного, раньше педагогов такому не учили. Но после ковида все мы должны повысить уровень цифровой грамотности. Мне хочется, чтобы ученики моих однокурсников с удовольствием смотрели подготовленные для них пособия. Так и появилась мысль развивать цифровую мастерскую, в которую может обратиться любой желающий педагог. Мы поможем освоить простые сервисы для работы с презентациями и для монтирования видеоуроков. У меня есть стойкое желание доказать, что технологии идут нам только на пользу. Это только кажется, что создавать анимированные презентации или делать инфографику сложно. Есть множество сервисов, которые сделают всю дизайнерскую работу за вас. Рад, что эксперты проекта “Твой Ход” разделяют моё мнение о необходимости владения технологиями. Хотя, если честно, мне всё ещё кажется, что я сплю. Скажите, если это так!» — рассказал Адам Хатоходжаев.

Победителей третьего сезона проекта на церемонии награждения поощрили также и партнёры проекта. ОАО «РЖД» и ПАО «ГМК «Норникель» приготовили призы и награды для победителей проекта, Госкорпорация «Росатом» отправит 20 победителей в путешествие по атомной промышленности, компания VK подарит VK Капсулы и сертификаты на онлайн-обучение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |