Сб, 27 апреля, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года в Гудермесском районе реализовано 13 инвестпроектов

С начала года в Гудермесском районе реализовано 13 инвестпроектов

20.12.2023 19:45

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Гудермесского муниципального района.

Сегодня муниципальное образование демонстрирует хорошие результаты по многим показателям. По итогам 2022 года в рейтинге органов местного самоуправления район занял 3 место. Об успехах, а также проблемных вопросах, требующих первоочередного внимания, рассказал в своем докладе глава района Хамзат Магомадов.

«Гудермесский район при всесторонней поддержке Рамзана Ахматовича активно развивается. В том числе привлекаются новые инвестиции, развивается МСП, модернизируется социальная инфраструктура и принимаются меры по снижению уровня безработицы. Проводится и комплекс мероприятий по преобразованию с. Ойсхара в город», – отметил М. Хучиев.

Как сообщил Х. Магомадов, с начала года в районе реализовано 13 инвестпроектов, что позволило создать более 125 новых рабочих мест. Также наблюдается рост численности занятых в МСП на 8%, а объем инвестиций по сравнению с прошлым годом вырос на 30% и составил 4,8 млрд. руб.

Также в рамках госпрограмм и нацпроектов в районе построены врачебная амбулатория, Дом культуры, школа на 600 посадочных мест и детский сад. Кроме того, проведены мероприятия по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры.

«Вместе с тем имеются проблемные вопросы, для решения которых даны поручения ответственным лицам. В частности, будут решаться вопросы строительства водопроводных сетей и установки новых светофоров», – добавил премьер-министр.

Ризван Расуев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |