Сб, 27 апреля, 23:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 12 тысяч жителей Чеченской Республики получают выплату на первого ребенка до 3 лет

Около 12 тысяч жителей Чеченской Республики получают выплату на первого ребенка до 3 лет

21.12.2023 15:41

В Чеченской Республике 11 872 семей получают ежемесячную выплату на первого ребенка в возрасте до 3 лет. Это те родители, у которых первенец появился до 2023 года, и которые не перешли на единое пособие. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ОСФР по ЧР.

Право на ежемесячную выплату возникает, если среднедушевой доход семьи составляет менее двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе проживания. Имущественная обеспеченность семьи при этом не учитывается, как и наличие официального дохода у мамы и папы.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских службах регионального Отделения СФР или МФЦ. Заявление рассматривается до 10 рабочих дней. Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

По желанию родителей до исполнения ребенку 3 лет можно перейти на единое пособие. Для этого также потребуется подать заявление. Если первый ребенок родился в 2023 году, то оформить можно только единое пособие.

Получить консультацию специалистов Отделения СФР по ЧР можно по телефону: 8 (800) 200-08-70.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |