Сб, 27 апреля, 21:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику доставили еще 18 беженцев из Палестины

В Чеченскую Республику доставили еще 18 беженцев из Палестины

22.12.2023 09:23

На железнодорожном вокзале г. Грозного встретили новую группу беженцев из сектора Газа. На этот раз в Чеченскую Республику доставили 18 вынужденных переселенцев, сообщает корреспондент «Грозный-информ» с места события.

«Здесь в республике проживают мои друзья, с которыми я поддерживаю связь. Они рассказывали, что живут хорошо, их очень хорошо встретили. Мы уверены, что сможем наладить и свою жизнь тут. Нас три семьи в количестве 18 человек. С нами также 12 детей. У некоторых в ЧР также эвакуировали родственников. Конечно, начинать новую жизнь трудно. Но, по милости Аллаха, мы надеемся, что у нас все получится», – рассказал «Грозный-информ» Эльнашави Наиф.

Беженцев доставят в село Автуры в пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». На данный момент в Чеченской Республике находятся 188 беженцев, доставленных в регион первыми пятью группами. Новоприбывшие пройдут полное медицинское обследование, после чего их распределят по жилым комплексам.

Отметим, все беженцы, размещенные в ПВР, обеспечиваются трехразовым питанием, комфортными условиями проживания и всем необходимым. Более того, им будет оказана помощь в трудоустройстве и поступлении детей в учебные заведения.

«По предварительной информации, это крайняя группа беженцев, прибывших в республику. Прибытия дополнительных переселенцев на данный момент не ожидается, потому что миссия по эвакуации наших граждан из Газы завершена. Но если в будущем поступят какие-либо заявки, они обязательно будут обработаны», – отметил первый заместитель начальника Управление МЧС по ЧР Резван Залаев.

По его словам, все беженцы из Палестины, доставленные в Москву, распределены по пунктам временного размещения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |