Вс, 28 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном завершили оформление "Садового кольца"

В Грозном завершили оформление "Садового кольца"

28.12.2023 09:27

В Грозном завершилось оформление еще одной кольцевой развязки. Она находится на пересечении улиц Маты и Эсет Кишиевых, а также известна как "Садовое кольцо". Обновленная дорожная кольцевая стала ярким архитектурным объектом, приковывающим внимание жителей и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

Конструкция развязки выполнена в форме традиционной чеченской башни, установленной на основании восьмиконечной звезды. Высота башни составляет 13 метров, а общая ширина всей композиции - 17 метров.

Особенностью этой кольцевой развязки является использование современных технологий. На каждой стороне и основании башни встроены светодиодные панели, которые позволяют передавать информацию и рекламу в любое время суток. Это отличная возможность предоставлять жителям и гостям города полезную информацию о мероприятиях, акциях, новостях и других интересных событиях.

Такие проекты имеют огромное значение для развития города и привлечения внимания к нему. Они создают уникальные архитектурные объекты, которые становятся неотъемлемой частью облика и идентичности города.

"Дизайн-проект по преобразованию данной кольцевой развязки был выбран на конкурсной основе летом текущего года. Это свидетельствует о серьезном подходе к формированию городской среды и сотрудничестве с талантливыми архитекторами, дизайнерами и креативной молодежью. В результате такого взаимодействия получаются проекты, которые радуют глаз и придают городу индивидуальный характер и изысканность", — отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |