Вт, 30 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова приобрёл 25 автомобилей «Лада Гранта» для ДУМ ЧР

Фонд Кадырова приобрёл 25 автомобилей «Лада Гранта» для ДУМ ЧР

28.12.2023 22:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал Духовному управлению мусульман Чеченской Республики 25 автомобилей «Лада Гранта». Они закуплены на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для служебных нужд.

«Представители регионального духовенства проводят большую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, воссоединению семей, примирению кровников и многим другим направлениям. Это особенно важно сегодня, когда через социальные сети и мессенджеры западными идеологами продвигаются совершенно аморальные и бездуховные ценности, в корне противоречащие Исламу и нашим народным традициям», – отметил Глава ЧР.

В ходе церемонии муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, сообщил, что представители духовенства провели работу по примирению 93 кровников и воссоединению более 6 тысяч семей. Более 42 тысяч человек в настоящий момент обучаются в различных религиозных учреждениях региона по единой программе, разработанной ДУМ ЧР. Кроме того, в текущем году в Чеченской Республике прочитано более 400 тысяч хатмов Священного Корана, а также более 20 миллиардов салаватов Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует).

Здесь же Салах-Хаджи Межиев сообщил, что ведомством определено 10 мест в различных районах республики под строительство мечетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |