Пн, 29 апреля, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инженеры ГГНТУ провели изыскания на месте строительства электростанции

Инженеры ГГНТУ провели изыскания на месте строительства электростанции

01.01.2024 20:46

Научно-технический центр «НЕДРА» на базе ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова завершил комплекс инженерных изысканий на месте строительства малой электростанции "Барс" на реке Фиагдон.

Работы проводились с августа 2022 года по июнь 2023 года. В работе в селе Харисджин (Алагирский район, Республика Северная Осетия - Алания) были задействованы 15 высококвалифицированных специалистов Центра, среди которых также есть аспиранты и магистры ГГНТУ имеющие высокую квалификацию и удостоверения на проведения соответствующих испытаний.

Аккредитованная исследовательская лаборатория грунтов и экологического мониторинга помогает осуществлять в полном объеме контроль над состоянием окружающей среды.

Место будущего строительства электростанции "Барс" представляет собой горную местность со сложным рельефом и скальными породами.

Для разработки проектно-сметной документации НТЦКП «Недра» ГГНТУ им.акад.М.Д.Миллионщикова были выполнены инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические изыскания и сейсмическое микрорайонирование на объекте.

Инженерные изыскания являются одним из важнейших видов строительной деятельности, с них начинается любой процесс строительства и эксплуатации объектов. Комплексный подход, объединяющий различные виды инженерных изысканий позволяет проводить разностороннее и своевременное обследование строительных площадок, зданий и сооружений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |