Пн, 29 апреля, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новогодний фейерверк в ОАЭ побил два мировых рекорда (+видео)

Новогодний фейерверк в ОАЭ побил два мировых рекорда (+видео)

01.01.2024 16:24

Новогодний фейерверк в эмирате Рас-эль-Хайма в ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях - как самая длинная линия фейерверков на воде и как самая длинная линия фейерверков в небе. Об этом ТАСС сообщили в Департаменте по развитию туризма Рас-эль-Хаймы.

Видео.

Местом проведения шоу стала береговая линия длиной 4,5 км между искусственным архипелагом Аль-Марджан и районом Аль-Хамра. Помимо установленных на воде фейерверков, в нем были задействованы более 1 тыс. пиротехнических и светодиодных дронов, а также легкомоторные самолеты, выполнявшие фигуры высшего пилотажа.

Во время мероприятия дроны продемонстрировали в воздухе фигуры, отсылающие к характерному для Рас-эль-Хаймы природному ландшафту, основными составляющими которого являются пустыня, берег Персидского залива и горы Хаджар. Движения дронов гармонировали с музыкальными произведениями, созданными специально для новогоднего шоу.

По словам представителя департамента, за восьмиминутным представлением наблюдали около 50 тыс. человек. В 2022 году эмират Рас-эль-Хайма также установил два мировых рекорда в номинации «Самое большое количество дистанционно управляемых дронов, запускающих фейерверки одновременно», и «Самое большое предложение в небе, сформированное дистанционно управляемыми дронами»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |