Пн, 29 апреля, 06:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Скотт Риттер вместе с семьей посетил Российский университет спецназа

Скотт Риттер вместе с семьей посетил Российский университет спецназа

04.01.2024 17:33

Делегация во главе с американским военным экспертом, бывшим морпехом и разведчиком ВС США Скоттом Риттером посетила Российский университет спецназа в Гудермесе. Об этом с места событий сообщил корреспондент «Грозный-информ».

На месте с гостями встретились Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Они обсудили со Скоттом Риттером нынешнюю ситуацию в мире, в частности речь зашла о специальной военной операции на территории Украины.

Далее для гостей провели экскурсию по Аэродинамическому комплексу Goodsky. Здесь они смогли лично опробовать крупнейшую в Европе аэротрубу диаметром полетной камеры 5 метров и высотой 11 метров.

«Это был удивительный опыт, я никогда в жизни не пробовала ничего подобного. Мне было немного страшно, но инструкторы здесь настоящие профессионалы. Они дали нам все необходимые навыки, научили, как распознавать их сигналы. Это было по-настоящему невероятно. Я впервые пробовала летать в аэротрубе и не могу дождаться, чтобы повторить этот опыт. Я рекомендую каждому попробовать. Поначалу было немного тяжело, ты не знаешь, что ветер может сделать с твоим телом, но если ты будешь внимательно следить за инструкторами, тогда легко понять, что делать со своими руками, чтобы подняться выше или наоборот опуститься. Я чувствовала себя в полной безопасности на протяжении всего полета», – отметила дочь Скотта Риттера – Патрисия.

Еще одной приятной частью программы стало посещение стрелкового полигона РУС. Здесь гости получили возможность пострелять из различных типов огнестрельного оружия.

«35 лет назад я сам был военным. Это моя вторая натура. Здесь я чувствую себя отлично, я вернулся в молодость. Я смотрю на чеченских бойцов и вижу, что оружие и чеченские воины - это единое целое. Оружие - это часть их культуры. Я поддерживаю всех военных, которые защищают свою страну. Особенно сейчас, во время специальной военной операции. Они заслуживают большого уважения. У бойцов из Чеченской Республики отличная репутация. Они свалятся храбростью и целеустремленностью. К счастью, я не встретился с ними в бою и, надеюсь, никогда не почувствую на себе все их качества, проявляемые в сражениях. Мы друзья и коллеги. Это очень большая честь быть вместе с чеченскими бойцами. И очень интересно понаблюдать за их тренировками», - сказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

В рамках визита у делегации далее запланированы экскурсионная программа по достопримечательностям региона и другие мероприятия. Они также посетили мечеть «Гордость мусульман» в г. Шали.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |