Пн, 29 апреля, 02:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рассылка о массовой болезни скота в ЧР оказалась фейком

Рассылка о массовой болезни скота в ЧР оказалась фейком

09.01.2024 15:47

В Чеченской Республике назвали фейком информацию о массовой заболеваемости коров в регионе. Об этом «Грозный-информ» рассказали в Управлении ветеринарии при Правительстве ЧР.

«Эта рассылка - фейк. В Чеченской Республике нет никаких заболевших животных. У нас просто ведется плановая вакцинация, ежегодная. Не было выделено ни одного случая, чтобы животные болели подобным образом. Сегодня мы провели совещание со всеми главными ветеринарами. Никто не подтвердил такое, это неправда» , — говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что по кадрам на видео нельзя определить, где и когда оно было снято. Поэтому нельзя утверждать, что действия происходили в Чеченской Республике. Кроме того, поставить точный диагноз животному может только лабораторная диагностика, но характерные признаки могут присутствовать при везикулярном стоматите, чуме, оспе. Представители ветеринарной службы также подтвердили, что не было выявлено никаких эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний среди животных.

«У нас нет на сегодняшний день ни одного случая или даже подозрения на подобные заболевания», — добавил собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |