Вс, 28 апреля, 23:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике откроют 11 новых школ

В Чеченской Республике откроют 11 новых школ

09.01.2024 16:22

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2024 году в Чеченской Республике откроют 11 новых школ и отремонтируют 6 общеобразовательных организаций. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в ходе совещания, прошедшего в ведомстве.

Здесь также рассмотрели актуальные вопросы по подготовке обучающихся к экзаменационной кампании ГИА-2024. Министр отметил необходимость проведения качественной и результативной работы с обучающимися по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а также ликвидации выявленных западаний по итогам контрольно-измерительных процедур, проведенных в первом учебном полугодии. Улучшение данных результатов должно отразиться на сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, он поручил провести анализ уровня подготовки обучающихся к участию в школьных олимпиадах.

Также было уделено внимание анализу достижения показателей мотивирующего мониторинга деятельности исполнительных органов в сфере образования и Указа 68 для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ. Предложено провести поквартальный анализ достижения данных показателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |