Вс, 28 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров исполнил новогоднее желание мальчика из ЧР

Кадыров исполнил новогоднее желание мальчика из ЧР

10.01.2024 17:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров исполнил желание 13-летнего мальчика из села Октябрьское Грозненского района. Об этом «Грозный-информ» сообщили в администрации муниципалитета.

Ранее Аюб Успанов отправил письмо на сайт Всероссийской акции «Елка желаний» с просьбой купить ему велосипед. Его желание вместе с обращениями от еще двух детей попали в руки Главы ЧР Рамзана Кадырова, который и совершил для мальчика новогоднее чудо.

Новый велосипед Аюбу лично передал глава администрации Грозненского района Рустам Абазов. Вместе с ним мальчика также навестили представители органов местного самоуправления и представители ЧРО партии «Единая Россия».

«По телевизору он (Аюб) увидел репортаж про всероссийскую елку желаний и захотел отправить туда письмо. Я подумала, почему бы и нет, раз уж он этого хочет. Нашли нужный сайт и отправили свое желание. Если честно, после этого мы про него забыли и не ждали ответа. Вчера, когда нам позвонили и сказали, что для нас приготовлен подарок, мы были очень удивлены. Особенно обрадовался Аюб, постоянно спрашивал, когда он увидит свой велосипед. Радостные эмоции до сих пор переполняют его», – рассказала «Грозный-информ» мать мальчика Аймани Успанова.

Аюб остался доволен своим новым транспортом и сразу захотел опробовать его в деле. По словам матери, мальчика с трудом удалось вернуть в дом.

Следует добавить, что Аюб – ребенок с ОВЗ. Ему поставили несколько диагнозов, основные из которых - задержка речевого развития и проблема со зрением. Однако такие сложности не мешают мальчику жить полной жизнью. Сейчас он уже планирует новое желание главному волшебнику страны на следующий год.

Отметим, благодаря главе ЧР новогодние желания исполнятся еще у двоих детей, принявших участие в акции «Елка желаний». 5-летний Абдулла из села Майртуп и 12-летний Ренат из Мариуполя также получат по велосипеду от Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |