Вс, 28 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 15 марта стартует онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году

С 15 марта стартует онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году

11.01.2024 16:38

Начиная с 15 марта, на сайте 20.gorodsreda.ru жители Чеченской Республики смогут проголосовать за благоустройство территорий в рамках всероссийского онлайн-голосования.

На платформе будут представлены территории, расположенные в городах Грозный, Аргун, а также Гудермесском, Курчалоевском, Шалинском, Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах ЧР.

«В очередной раз жители Чеченской Республики смогут принять участие в благоустройстве территорий, отдав свой голос за обновление городских пространств на едином сайте. Мероприятия реализуются по программе «Формирование комфортной городской среды». За 7 лет реализации программы новый облик получили более 640 пространств, расположенных в Чеченской Республике», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Онлайн-голосование позволяет напрямую влиять на качество городской среды всем гражданам старше 14 лет. За 7 лет реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Чеченской Республике обновлено около 640 территорий.

Напомним, сейчас в списке возможных кандидатов находятся три самовыдвиженца - действующих президент РФ Владимир Путин, блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев, восемь кандидатов от партий - Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков ("Новые Люди"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости), Борис Надеждин ("Гражданская инициатива"), Сергей Малинкович ("Коммунисты России"), Ирина Свиридова (Демократическая партия России). 1 января Слуцкий и Даванков подали в ЦИК документы о регистрации кандидатами на выборах президента.

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |