Сб, 27 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2023 году аграрии Чеченской Республики получили от Россельхозбанка 730 млн рублей

В 2023 году аграрии Чеченской Республики получили от Россельхозбанка 730 млн рублей

12.01.2024 10:51

За 2023 году чеченские аграрии получили от Россельхозбанка порядка 730 млн рублей, при этом 49% средств были предоставлены на льготных условиях, благоприятных для развития сельского хозяйства.

Важное место в структуре финансовой поддержки традиционно заняли сезонные работы. В Чеченской Республике РСХБ выдал на эти цели 403 млн рублей, из которых 37% были выданы на льготных условиях.

«Финансирования АПК - одна из важнейших задач для банка. Банк принимает активное участие в госпрограммах по развитию агропромышленного комплекса и предоставляет аграриям не только кредиты с особыми льготными условиями, а также широкий перечень продуктов и услуг, предназначенных как для крупных агропредприятий, так и для малых хозяйств», – отметил директор Чеченского филиала Россельхозбанка Ислам Гагаев.

В целом российские аграрии получили от Россельхозбанка более 1,6 трлн рублей, что является рекордным показателем за годовой период, в том числе 786,1 млрд рублей на сезонные работы.

«За время работы РСХБ направил на поддержку агропромышленного комплекса России 15 трлн рублей. Мы приняли участие в реализации более 5,5 тыс. инвестиционных проектов по строительству и модернизации объектов АПК. Современные производства позволили обеспечить продовольственную безопасность страны и нарастить экспорт сельхозпродукции. А создание рабочих мест и инфраструктуры вокруг предприятий привело к повышению качества жизни на сельских территориях. Это две ключевых задачи для Россельхозбанка, на решение которых мы продолжим направлять финансовые и цифровые ресурсы», – подчеркнула Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Ирина Жачкина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга

надежности крупнейших российских банков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |