Вс, 28 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России могут ввести наказание для родителей детей, занимающихся травлей в школе

В России могут ввести наказание для родителей детей, занимающихся травлей в школе

16.01.2024 12:01

В Госдуме во вторник состоится первое заседание рабочей группы по разработке законопроекта против травли в школах, на нем обсудят введение административной ответственности для родителей детей, занимающихся травлей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на первого зампреда комитета ГД по просвещению Яну Лантратову.

"Сегодня в Госдуме состоится первое заседание рабочей группы, которая занимается разработкой закона против травли в учебных заведениях. Законопроект уже разработан, но есть спорные положения, которые, возможно, будут доработаны. В частности, предстоит обсудить, требуется ли вводить административное наказание для родителей детей, занимающихся травлей", - сказала Лантратова.

По ее словам, бывают ситуации, когда родители сами находятся в полном отчаянии, не зная, как повлиять на ребенка, и вместо того, чтобы помочь им, им будет выписываться штраф. Для других оплата штрафа может стать синонимом вседозволенности: "заплатил и проблема решена", такого мнения придерживаются некоторые представители родительского сообщества, отметила депутат.

"На их взгляд, штраф - не та мера, которая сможет изменить ситуацию. Все же не о воспитании родителей идет речь. А другая часть родительского сообщества, наоборот, эту идею поддерживает. В Германии, например, есть уголовная ответственность за кибертравлю. Будем сегодня обсуждать спорные моменты", - сказала Лантратова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |