Вс, 28 апреля, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Искусственный интеллект способен точно копировать почерк

Искусственный интеллект способен точно копировать почерк

18.01.2024 10:28

Специалисты Университета искусственного интеллекта имени Мохамеда бен Заида (MBZUAI) в ОАЭ разработали технологию, которая позволяет точно копировать человеческий почерк. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg.

Ученые создали модель на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая научилась имитировать чей-то почерк на основе всего нескольких абзацев письменного материала. Разработанная ими модель способна изучать контекст и значения последовательных данных.

По словам специалистов MBZUAI, их технология может довольно точно подделать почерк конкретного человека, включая наиболее значимые уникальные особенности. Автор исследования Рао Мухаммад Анвер отметил, что потенциал нового инструмента огромен — он пригодится и при расшифровке почерка врачей, и при создании персонализированной рекламы.

Вместе с тем ученые из ОЭА отмечают, что технологией могут пользоваться злоумышленники. «Нам придется повысить осведомленность общественности и разработать инструменты для борьбы с подделками», — подчеркнул доцент MBZUAI Хишам Чолаккал. По словам ученых, им предстоит много работы. Так, модель уже научилась копировать рукописные тексты на английском и французском языках, но пока не способна анализировать текст на арабском.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |