Сб, 27 апреля, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Не верьте «слову пацана»: жителей Чеченской Республики предупредили о новой схеме обмана

Не верьте «слову пацана»: жителей Чеченской Республики предупредили о новой схеме обмана

19.01.2024 10:25

Мошенники воспользовались популярностью сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» и создали финансовую пирамиду. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Банка России.

Организаторы интернет-проекта «Слово пацана/Slovopacana» предлагают делать инвестиции в криптовалюте, обещая прибыль до 25% в день. Причем доход будет расти, если привлечь новых участников. Ссылку на проект злоумышленники распространяют через мессенджеры и соцсети.

Псевдоинвестпроект не имеет никакого отношения к создателям сериала «Слова пацана. Кровь на асфальте». Банк России уже внес организацию в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке.

«Сегодня подавляющее большинство финансовых пирамид действуют именно в интернете, как и этот анонимный псевдоинвестиционный проект. Организаторы мошеннической схемы только имитируют предпринимательскую деятельность. По факту деньги они не инвестируют в производство и продажу товаров, а просто перераспределяют в пользу тех, кто основал структуру. Стоит помнить, что пирамида «живет» до тех пор, пока не закончится приток новых участников, а, значит, банкротство вкладчиков – только вопрос времени», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Напомним, регулятор рекомендовал банкам блокировать счета компаний с признаками финансовых пирамид и нелегальной деятельности. Активное использование законодательных ограничений позволит сократить срок жизни финансовых пирамид и минимизировать ущерб рядовых граждан от действий мошенников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |