Пн, 29 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Три месяца верующие продолжают собираться на тахаджуд-намазы в мечетях ЧР

Три месяца верующие продолжают собираться на тахаджуд-намазы в мечетях ЧР

21.01.2024 19:14

Верующие Чеченской Республики продолжают практику коллективных тахаджуд-намазов в крупных мечетях региона. В своих молитвах они просят Всевышнего Аллаха о скорейшем наказании для беззаконников и притеснителей палестинцев, а также о скорейшей победе для бойцов, сражающихся на Украине.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что уже более трёх месяцев сердца жителей региона разрываются от невыносимой боли из-за категорического неприятия и осуждения кровавых потрясений, которым круглосуточно подвергаются жители многострадальной Палестины.

«Затеяв жестокую бойню в Газе, сионисты показали своё истинное лицо, которое они скрывали с того самого момента, когда нога первых еврейских беженцев ступила на священную землю Палестины. Проявляя большую солидарность, сотни тысяч мусульман ЧР ночами собираются в мечетях республики на коллективные Тахаджуд-намазы. Верующие взывают к Всевышнему Аллаху с мольбами о спасении угнетённых жителей Газы и справедливом наказании их притеснителей»,- написал он в своем телеграм-канале.

«Каждый из них в своих дуа также искренне просит Творца Миров даровать победу достойным сыновьям чеченского народа, которые с честью защищают нашу Родину от нацистов на территории проведения специальной военной операции. Мы свято верим в справедливость Всевышнего и уповаем на одного лишь Аллаха! Ведь Он один принимает искренние дуа притеснённых рабов Своих и вершит справедливый суд над убийцами, беззаконниками и тиранами. Да ответит Милостивый и Всемогущий Аллах на наши мольбы в этот запретный священный месяц Раджаб»,-резюмировал Рамзан Кадыров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |