Вс, 28 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для эвакуированных детей из Палестины в селе Автуры начались занятия по русскому языку (+видео)

Для эвакуированных детей из Палестины в селе Автуры начались занятия по русскому языку (+видео)

22.01.2024 19:35

С 24 января 2024 года начался учебный процесс для лиц школьного возраста, эвакуированных из Палестины в пункт временного размещения в селе Автуры.

Видео

Во исполнение поручений председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева с 24 января 2024 года на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ» организованы курсы по изучению русского языка для лиц школьного возраста и старше, эвакуированных из Палестины.

Всего сформировано 6 групп, из них: для детей школьного возраста 3 группы и для лиц старше школьного возраста 3 группы. Количественный состав проходящих курсы составляет 123 человека, из них 67 детей и 56 человек из остальных категорий (студенты, домохозяйки и другие, которые вообще не владеют русским языком).

Занятия запланированы на понедельник, среду и пятницу. Продолжительность одного учебного занятия составляет 45 минут.

Для проведения занятий за группами закреплены учителя из школ Шалинского района, которые выдвинули свои инициативы.

Также, в школе № 1 с. Автуры будут обучаться 14 детей. Эти дети отобраны по признаку знания разговорного русского языка. С января по май 2024 года они будут проходить подготовку по предметам: русский язык, литература и математика. Это сделано в целях исключения у детей проблем со знанием русского языка и математических знаний. По этим предметам ежедневно будут проводить по 3 урока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |