Вс, 28 апреля, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Установка газового баллона в автомобиле без одобрения Госавтоинспекции считается незаконной

Установка газового баллона в автомобиле без одобрения Госавтоинспекции считается незаконной

22.01.2024 19:58

Госавтоинспекция Чеченской Республики предупредила водителей региона о порядке эксплуатации своих автомобилей.

"В процессе участия в дорожном движении водителям необходимо соблюдать определенный порядок эксплуатации транспортных средств в зависимости от нескольких факторов: сезонные условия (наступление зимнего периода) и категория транспорта (легковой, грузовой, пассажирский). Во всех указанных категориях транспортных средств важное значение имеют условия, при которых изменяется его конструкция, например, при установке газобаллонного оборудования", - предупредили в ГИБДД МВД по ЧР.

В ведомстве рассказали, что на данный момент современные газовые установки насчитывают уже шесть поколений и могут работать практически со всеми имеющимися двигателями. Также отмечается, что любые изменения конструкции ТС, кроме изменений на заводе-изготовителе, считаются незаконными.

"Поэтому установку нештатного оборудования, которое не значится в одобрении типа транспортного средства, необходимо согласовывать с ГИБДД и устанавливать в специализированной организации".

Данные меры необходимы для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге. Некачественное газобаллонное оборудование, установленное кустарным образом, может повлечь к тяжким и трагическим последствиям на дороге. Поэтому автовладельцам важно проводить своевременный технический осмотр автомобиля и соблюдать правила дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |