Вс, 28 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Госдумы РФ извинился перед Главой ЧР за свои высказывания в адрес мусульман

Депутат Госдумы РФ извинился перед Главой ЧР за свои высказывания в адрес мусульман

23.01.2024 17:11

Депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев извинился перед Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым за свое высказывание о мусульманах.

В начале января депутат Матвеев заявил в эфире на канале у блогера Павла Иванова, что после завершения СВО в России могут начаться столкновения с мигрантами, исповедующими Ислам. Парламентарий считает, что таких приезжих не устраивает «Россия в светском виде и в роли православной цивилизации», поэтому после окончания спецоперации, когда с фронта вернутся бойцы, могут начаться стычки.

"С учетом того, что на видео обратил внимание уважаемый мной Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Я хочу, Рамзан Ахматович, Вам сказать, что я имел в виду тех террористов и шайтанов, с которыми Вы боролись у себя в республике и были повержены, с которыми сейчас идет борьба на СВО. <…>Если кто-то из моих коллег мусульман и жителей нашей страны воспринял за свой счет, то мне не стыдно извиниться, потому что я имею в виду именно тех радикалов, с которыми борется и Владимир Путин и Рамзан Кадыров и все нормальные люди. Мы сейчас в окопах на одной стороне и будем поддерживать друг друга",- подчеркнул Матвеев в видеообращении, опубликованном в Телеграм-канале.

Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров назвал провокацией высказывание депутата Михаила Матвеева о мусульманах. Он напомнил, что в настоящее время бойцы, исповедующие ислам, на равных служат с представителями других конфессий в зоне военной спецоперации на Украине. В то же время, утверждает Глава ЧР, Матвеев позволяет себе провокационные высказывания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |