Пн, 29 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты Чеченского педколледжа приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Студенты Чеченского педколледжа приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

24.01.2024 11:55

Обучающиеся Чеченского государственного педагогического колледжа в онлайн-режиме приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Педагогические идеи В.А. Сухомлинского и проблемы современного образования», посвященной 105-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского.

Студенты II курса по специальности «Преподавание начальных классов» ЧГПК Лом-Али Дикаев и Шариат Узаева выступили с докладами, в котором коснулись тем «Педагогическая культура учителя как основа гуманизма В.А. Сухомлинского» и «Идеи гражданского и патриотического воспитания в трудах В.А. Сухомлинского».

Стоит отметить, что конференция проводилась с целью актуализации идей духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в современном отечественном образовании, а также в рамках реализации федерального проекта ««Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование».

По словам заместителя директора научно-методической работе ЧГПК Зулихан Астамировой, благодаря мероприятию учащимся изучить педагогическую систему В.А. Сухомлинского, узнать обширный пласт знаний в области образования.

«Важно понимать, что такого рода научно-практические конференции будут стимулировать самостоятельную исследовательскую работу наших студентов, поиск важный и актуальной информации. В конечном итоге, это повысит профессиональный уровень подготовки будущих специалистов в системе образования Чеченской Республики», – подчеркнула З. Астамирова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |