Вс, 28 апреля, 08:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская школьница приняла участие в XIV международном благотворительном фестивале

Чеченская школьница приняла участие в XIV международном благотворительном фестивале

24.01.2024 14:44

Ученица школы № 67 г. Грозного Джулия Дудаева приняла участие в гала-концерте XIV международного благотворительного фестиваля «Белая трость», организованного благотворительным фондом Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца». Об этом сообщает департамент образования мэрии Грозного.

"Путь к успеху начался с регионального этапа межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества «Дорогу талантам», где Джулия стала лауреатом I степени в номинации «Вокальное искусство» в возрастной категории 10-12 лет", — отмечают в ведомстве.

Отборочный этап в г. Магас Республики Ингушетия стал новым этапом, где Джулия представляла Чеченскую Республику и победила, став номинантом на участие в гала-концерте «Белая трость». Финал в Москве, в Крокус Сити Холл, объединил победителей из всей России. На гала-концерте Джулия в дуэте с Люсей Чеботиной исполнила песню «Лучшая подруга», завоевав любовь и благодарность зрителей.

По итогам фестиваля девочке вручили памятную медаль и диплом участницы XIV международного благотворительного фестиваля «Белая трость».

Для Джулии Дудаевой также стало значимым участие в международном конгрессе «Здоровье нации» в 2023 году, посвященном памяти Первого Президента Чеченской Республики, Ахмата-Хаджи Кадырова. Она постоянно совершенствует свои исполнительские навыки, ставит перед собой все более высокие творческие цели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |