Вс, 28 апреля, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бариста из ЧР стали призерами всемирного чемпионата в Дубае

Бариста из ЧР стали призерами всемирного чемпионата в Дубае

24.01.2024 16:04

Бариста из Чеченской Республики стали призерами всемирного чемпионата The Barista Lige Competition Dubai, который прошел в ОАЭ. Об этом «Грозный-информ» сообщил один из фаворитов соревнований Ваха Кадимагамов.

The Barista Lige Competition Dubai проходит в разных городах мира и считается одним из самых престижных соревнований среди бариста. В этом году в нем приняли участие 24 человека в составе 12 команд из США, Китая, Южной Кореи, Великобритании, ОАЭ и так далее. Россию представили два бариста из Чеченской Республики Ваха Кадимагамов и Хава Эдильханова.

Чемпионат прошел в два тура. Вначале участники продемонстрировали судьям свои навыки приготовления разных напитков. Во втором раунде проверялись сенсорные способности бариста. Участникам предстояло попробовать различные напитки и определить намешанные в них ингредиенты. В одном таком растворе могло присутствовать до 20 вкусов. По итогам соревнования мастера кофейного дела из ЧР заняли второе место.

«Это мероприятие считается самым нестандартным чемпионатом бариста. Здесь приходится готовить и коктейли, и шоколадные напитки, и напитки на альтернативном молоке, и классический кофе. Плюс работа на сенсорику – нужно указать, какие специи добавлены в жидкости, которые мы пробуем. Изначально наша команда планировала просто расширить свой кругозор, но в итоге удалось достичь неплохих результатов», – рассказал В. Кадимагамов.

Сам Ваха имеет большой опыт участия в подобных соревнованиях. Он становился победителем и призёром региональных, северокавказских, российских и международных соревнований. По словам собеседника агентства, он планирует продолжать подобную практику. Сейчас бариста готовится к чемпионату в Махачкале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |