Вс, 28 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хучиев встретился с делегацией Татарстана

Хучиев встретился с делегацией Татарстана

24.01.2024 17:14

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с делегацией из Республики Татарстан во главе с вице-премьером РТ Василем Шайхразиевым.

В рамках визита планируется двухстороннее обсуждение вопросов развития и расширения культурных, гуманитарных и деловых связей, встреча с представителями татарского этноса Чеченской Республики. Кроме того, министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проведет с представителями РТ совместные мероприятия.

"Сегодня в Чеченской Республике проживает более 1,2 тыс. представителей татарского народа, которые активно участвуют в общественно-политической жизни региона. В том числе, они представлены в Общественно-консультативном совете по межнациональным отношениям при Главе ЧР и делегированы в орган народного представительства - Съезд народа Чеченской Республики. От имени Главы ЧР Рамзана Кадырова поприветствовал гостей в ЧР", — отметил Хучиев.

Он также добавил, что регионы связывают крепкие дружеские, деловые и культурные отношения. Их основы в современной истории заложены Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Сегодня Главы двух субъектов – Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов, продолжают традицию, направленную на укрепление сотрудничества.

"В своем слове Василь Габтелгаязович отметил преобразования, произошедшие в Чеченской Республике под руководством Рамзана Ахматовича. Также вице-премьер РТ подчеркнул, что каждый гость республики, в первую очередь, должен посетить Мемориальный комплекс и музей им. Ахмат-Хаджи Кадырова, чтобы почтить память и отдать дань уважения этому Великому человеку. Свой визит в регион делегация также начала с посещения комплекса. Выразил уверенность, что визит делегации будет стимулировать дальнейшее развитие дружеских и деловых связей между регионами и пожелал успехов", — добавил глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |