Пн, 29 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты ЧГПУ посетили спецполк им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР

Студенты ЧГПУ посетили спецполк им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР

25.01.2024 11:29

В рамках акции «Студенческий десант» студенты Чеченского государственного педагогического университета посетили специальный полк полиции им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета при МВД по ЧР. Свое знакомство с буднями сотрудников полиции молодые люди начали с построения личного состава полка, который по праву считается одним из самых боеспособных подразделений в системе МВД России и элитных подразделений Чеченской Республики.

"Бойцы полка под руководством Героя России Замида Чалаева с честью выполняют возложенные на них задачи. На счету у каждого из полицейских немало успешно проведенных спецопераций, в том числе и в зоне проведения СВО, где сотрудники полка принимали участие в освобождении многих городов и населенных пунктов, в том числе г. Мариуполя, Камышевахи, Лисичанска и других, а их заслуги отмечены государственными и ведомственными наградами", — рассказали в МВД по ЧР.

Затем участники акции посетили музей полка. История и современность собрались здесь воедино – за стеклянными витражами музея находятся боевые трофеи бойцов, начиная с боестолкновений по нейтрализации участников бандподполья, действовавших на территории Чеченской Республики, заканчивая участием в специальной военной операции. Здесь же студентам рассказали о героях-полицейских, погибших защищая мир и правопорядок. При исполнении служебного долга погибли 165 сотрудников специального полка, их имена навечно вписаны в летопись истории чеченского народа. Дала гIазот къобалдойла церан!

Далее молодым людям полицейские продемонстрировали отличную боевую подготовку, стреляя по мишеням на территории стадиона и в зале для стрельбищ. У бойцов полка также хорошая медицинская подготовка. Каждый из них, в случае необходимости, готов оказать своему боевому товарищу грамотную медицинскую помощь. Полицейские полка ежедневно изучают теорию, а также отрабатывают на практических занятиях упражнения по оказанию первой медицинской помощи при различных ранениях и кровотечениях.

Затем полицейские устроили для участников акции показательные выступления. Заместитель командира специального полка Межед Уцмигов поставил перед бойцами задачу: обезвредить условных террористов, захвативших четырехэтажный жилой дом. После принятия решения о штурме дома, при помощи коптеров сотрудники полиции оценили сложившуюся обстановку, а затем к зданию, прикрываясь бронированными щитами, выдвинулись две группы бойцов. К самому зданию также подъехали бронированные грузовики. На макет дома обрушился шквал огня, в результате которого за каких-то несколько минут условные террористы были обезврежены.

Экскурсия подходила к концу. В теплой атмосфере за чашкой горячего чая молодые люди с интересом слушали полицейских, которым есть что рассказать, есть чем поделиться. По словам Межеда Уцмигова, бойцы полка, который с гордостью носит имя первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!), всегда готовы выполнить поставленные перед ними задачи и сделают все возможное, чтобы оправдать высокое доверие Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, создавшего для сотрудников полка все необходимые условия для несения службы.

Студенты поблагодарили полицейских за познавательную акцию. Двое молодых людей уже определились с выбором профессии и считают сегодняшнюю встречу судьбоносной: они тоже хотят в будущем служить в полку, защищать закон.

Завершилась акция совместной памятной фотографией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |