Вс, 28 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый в Чеченской Республике завод по закалке стекла планируют открыть в марте

Первый в Чеченской Республике завод по закалке стекла планируют открыть в марте

25.01.2024 12:52

Сегодня Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел инспекцию строительства первого в Чеченской Республике завода по закалке стекла и стеклопакетов, сообщает пресс-служба ведомства.

В мэрии отметили, что объем производства составит порядка 1000 м² стекла в смену, при необходимости мощность может быть увеличена до 1 500 м². Помимо привычных стеклопакетов, будущий завод позволит производить стекло формата «джамбо» размером 6 на 3,20 метра, которое применяется для панорамного остекления помещений.

Запуск предприятия позволит обеспечить рабочими местами до 50 человек.

«Привлечение инвестиций в регион, а также развитие промышленного сектора – одна из приоритетных задач, обозначенных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Список значимых объектов в этой отрасли пополнит и завод по закалке стекла и стеклопакетов, производительной мощности которого хватит на удовлетворение потребительского спроса на стекло в ЧР и для поставки в соседние регионы. Это особенно важно, учитывая большое количество строящихся высотных зданий в регионе», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров в ходе инспекции.

Как отмечают производители, на строящемся заводе предусмотрена закалка стекла толщиной до 12 миллиметров и стекла с энергосберегающим покрытием.

В настоящее время строительные работы на объекте завершаются. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в марте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |