Сб, 27 апреля, 18:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проходит акция «Трудно птицам зимовать – надо кормом помогать»

В ЧР проходит акция «Трудно птицам зимовать – надо кормом помогать»

25.01.2024 14:26

С 22 января по 22 февраля в Чеченской Республике проводится Республиканская экологическая акция «Трудно птицам зимовать – надо кормом помогать». Об этом сообщает министерство образования и науки ЧР.

В ведомстве также отметили, что акция способствует формированию экологических знаний обучающихся о зимующих птицах и привитие ответственного, бережного отношения к ним.

"Известно, что зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов", — добавили в министерстве.

В акции могут принять участие обучающиеся всех образовательных организаций Чеченской Республики. В рамках нее будут проведены следующие мероприятия:изготовление кормушек, развешивание кормушек в скверах, парках и на территории образовательной организации, мероприятия по организации подкормки птиц.

Организатором акции выступает Республиканский эколого-биологический центр. Контактное лицо для более подробной информации: 8 (958) 777 - 67 -78, эл. почта: konkurs-eco@mail.ru - заместитель директора Сафи Хасанова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |