Вс, 28 апреля, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения реконструируют в Грозном

Более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения реконструируют в Грозном

25.01.2024 14:49

В текущем году в Грозном реконструируют и построят более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения, сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР.

Работы ведутся по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан ЧР».

По словам директора департамента ЖКХ Лом-Али Бериева, общая протяжённость обновленных линий составит 106,5 километра. В частности, новые сети водоотведения протяженностью более 4 км подведут к жилому комплексу на ул. Шерипова, а в Висаитовском районе столицы инфраструктурой водоотведения обеспечат участки под индивидуальные дома.

«Мероприятия по замене и строительству коммунальной инфраструктуры охватят Ахматовский и Висаитовский районы столицы. Модернизация объектов водоснабжения и водоотведения – важный аспект обеспечения населения и предприятий качественными жилищно-коммунальными услугами, поскольку жилищное строительство в регионе активно развивается, а также актуальна проблема износа сетей», — отметил он.

Помимо города Грозного, работы по строительству и реконструкции объектов ЖКХ на 2024 год пройдут практически во всех районах региона. В том числе в высокогорных – Веденском, Ножай-Юртовском, Шатойском районах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |