Мир
Роналду снимется в сериале Мэттью Вона о футбольном агенте
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
Роналду снимется в сериале Мэттью Вона о футбольном агенте
Россия
Врач-гастроэнтеролог раскрыл обязательный компонент идеального завтрака
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2023 году чаще всего угоняли машины белого и серого цветов
25.01.2024 15:06
В минувшем году 21 % похищенных автомобилей – белого цвета, что составляет самую высокую долю. На втором месте – серые транспортные средства (15,7 %). Об этом "Грозный-информ" рассказали в пресс-службе страховой компании «Согласие»
Согласно статистике компании на угоны чёрных авто приходится 10,5 %, а самые непопулярные у злоумышленников – красные, оранжевые, коричневые и зелёные модели: с ними зафиксированы единичные инциденты. В списке похищенных машин фигурируют Lexus RX 300, Toyota Rav 4, модели Hyundai (Palisade, Tucson, Creta, Solaris), а также Mitsubishi Outlander, Audi A6, Skoda Rapid, LADA Vesta и другие.
Самый дорогой угон произошел в Москве: у автовладелицы похитили Toyota Rav 4, который был припаркован во дворе дома. Страховое возмещение составило более 4,2 млн руб.
Помимо столицы, хищения авто также были в Подмосковье, Ярославской области, Екатеринбурге, Пензе, Самаре, Сургуте, Иркутской области и в некоторых других регионах. Вместе с тем эксперты «Согласия» отмечают снижение общего числа угонов в 2023 году по сравнению с 2022 годом более чем в 2 раза.
В минувшем году владельцами 70 % угнанных машин являлись юрлица.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: